Die Vorstände seit der Clubgründung

2018

Präsident
Vizepräsidentin &
Finanzreferentin
Finanzreferentin-Stv.
Schriftführerin & Öffentlichkeitsarbeit
Oberbootsmann
Jugendwart
Anlageverwalter
Prüfungsreferat
Jugend Beirat
Beirat 

Dieter Conrad

Christine Dunkl
Maria Pintarich

Beatrix Dunkl
Peter Barnert
Gregor Verhunc
Ernst Conrad
Dieter Martens
Barbara Barnert
Robert Peterka

2017

Präsident
Vizepräsident
Finanzreferentin
Schriftführerin & Öffentlichkeitsarbeit
Oberbootsmann
Jugendwart
Anlageverwalter
Prüfungsreferat
Jugend Beirat

Peter Schweng
Dieter Conrad
Christine Dunkl

Beatrix Dunkl
Peter Barnert
Gregor Verhunc
Ernst Conrad
Dieter Martens
Barbara Barnert

2016Ehrenpräsident
Präsident
Vizepräsident
Finanzreferentin
Schriftführerin Öffentlichkeitsarbeit
Oberbootsmann
Verbandskoordination Leistungssport
Jugendwart
Anlageverwalter
Prüfungsreferat
Alfred Strobl
Peter Schweng
Peter Czajka
Christine Dunkl
Beatrix Dunkl

Peter Barnert
Markus Hiebeler

Gregor Verhunc
Dieter Conrad
Dieter Martens
2015Ehrenpräsident
Präsident
Vizepräsident
Finanzreferentin
Schriftführerin
Oberbootsmann
Verbandskoordination und Leistungssport
Jugendwart
Anlageverwalter
Öffentlichkeitsarbeit und Kooperationen
Prüfungsreferat
Alfred Strobl
Peter Schweng
Peter Czajka
Christine Dunkl
Beatrix Dunkl
Peter Barnert
Markus Hiebeler

Gregor Verhunc
Peter Paul Walter
Michael Heilmann

Dieter Martens
2014Ehrenpräsident
Präsident
Vizepräsident
Kassierin
Schriftführerin
Oberbootsmann
Jugendwart
Anlageverwalter
Öffentlichkeitsarbeit
Prüfungsreferat
Alfred Strobl
Peter Schweng
Peter Czajka
Christine Dunkl
Beatrix Dunkl
Peter Barnert
Martin Verhunc
Peter Paul Walter
Beatrix Dunkl
Dieter Martens
2013Ehrenpräsident
Präsident
Vizepräsident
Kassierin
Schriftführerin
Oberbootsmann
Jugendwart
Anlageverwalter
Öffentlichkeitsarbeit
Prüfungsreferat
Alfred Strobl
Peter Schweng
Peter Czajka
Christine Dunkl
Beatrix Dunkl
Peter Barnert
Martin Verhunc
Peter Paul Walter
Beatrix Dunkl
Dieter Martens
2012Ehrenpräsident
Präsident
Vizepräsident
Kassierin
Schriftführerin
Oberbootsmann
Jugendwart
Anlageverwalter
Öffentlichkeitsarbeit
Prüfungsreferat
Alfred Strobl
Peter Schweng
Peter Czajka
Christine Dunkl
Beatrix Dunkl
Peter Barnert
Martin Verhunc
Peter Paul Walter
Beatrix Dunkl
Dieter Martens
2011Ehrenpräsident
Präsident
Vizepräsident
Kassierin
Schriftführerin

Oberbootsmann
Jugendwart
Anlageverwalter
Öffentlichkeitsarbeit
Prüfungsreferat
Alfred Strobl
Peter Schweng
Peter Czajka
Christine Dunkl
Beatrix Ploch-
berger
Peter Barnert
Martin Verhunc
Peter Paul Walter
Beatrix Ploch-
berger
Dieter Martens
2010Ehrenpräsident
Präsident
Vizepräsident
Kassierin
Schriftführerin

Oberbootsmann
Jugendwart
Anlageverwalter
Öffentlichkeitsarbeit
Prüfungsreferat
Alfred Strobl
Peter Schweng
Peter Czajka
Christine Dunkl
Beatrix Ploch-
berger
Peter Barnert
Martin Verhunc
Peter Paul Walter
Beatrix Plochberger
Dieter Martens
2009Ehrenpräsident
Präsident
Vicepräsident
Kassierin
Schriftführerin u.
Öffentlichkeitsarbeit
Oberbootsmann
Wettfahrtreferentin
Anlagenverwalter
Jugendwart
Prüfungswesen
Alfred Strobl
DI Peter Schweng
Mag. Peter Czajka
Christine Dunkl
Mag. Beatrix Ploch-
berger
Peter Barnert
Andrea Martens
Peter P. Walter
Mag.Martin Verhunc
Dieter Martens
2008Ehrenpräsident
Präsident
Vicepräsident
Kassierin
Schriftführerin u.
Öffentlichkeitsarbeit
Oberbootsmann
Wettfahrtreferentin
Anlagenverwalter
Jugendwart
Alfred Strobl
DI Peter Schweng
Mag. Peter Czajka
Christine Dunkl
Beatrix Ploch-
berger
Andrea Martens
Peter P. Walter
Mag. Martin Verhunc
/
2007EhrenpräsidentAlfred Strobl
2006Ehrenpräsident
Präsident
Vicepräsident und Schriftührer
Oberbootsmann
Kassier
Anlagenverwalter
Jugendwart und
Öffentlichkeitsarbeit
Alfred Strobl
DI Peter Schweng
Mag. Peter Czajka
Helmut Czasny
Christine Dunkl
Peter P. Walter
Mag.Martin Verhunc
2005EhrenpräsidentAlfred Strobl
2004Ehrenpräsident
Obmann
Obmann-Stellvertreter und
Schriftührer
Oberbootsmann
Kassier
Anlagenverwalter
Jugendwart u.Motorboote
Öffentlichkeitsarbeit u. Veranstaltungen
Alfred Strobl
DI Peter Schweng
Mag. Peter Czajka

Helmut Czasny
Christine Dunkl
Peter P. Walter
Leopold Pöltl
Mag.Martin Verhunc
2003EhrenpräsidentAlfred Strobl
2002Ehrenpräsident
Obmann
Obmann-Stellvertreter 1
Oberbootsmann
Schriftführer
Kassier/Obmann-Stellvertreter2
Anlagenverwalter
Landessegelverband
Öffentlichkeitsarbeit Internet
Sportlicher Leiter
Jugendwart
Alfred Strobl
DI Peter Schweng
Mag. Peter Czajka
Helmut Czasny
Christine Dunkl
Emmi Hauk

Peter-Paul Walter
Adolf Pelinka
Mag. Philipp Pfaller
Markus Pois
Andrea Martens
2001Ehrenpräsident
Obmann
Obmann-Stellvertreter 1
Oberbootsmann
Schriftführer
Kassier/Obmann-Stellvertreter2
Anlagenverwalter
Landessegelverband
Öffentlichkeitsarbeit Internet
Sportlicher Leiter
Jugendwart
Alfred Strobl
DI Peter Schweng
Mag. Peter Czajka
Helmut Czasny
Christine Dunkl
Emmi Hauk

Peter-Paul Walter
Adolf Pelinka
Mag. Philipp Pfaller
Markus Pois
Andrea Martens
2000Ehrenpräsident
Obmann
Obmann-Stellvertreter 1
Oberbootsmann
Schriftführer
Kassier/Obmann-Stellvertreter2
Anlagenverwalter
Landessegelverband
Öffentlichkeitsarbeit Internet
Sportlicher Leiter
Jugendwart
Alfred Strobl
DI Peter Schweng
Mag. Peter Czajka
Helmut Czasny
Christine Dunkl
Emmi Hauk

Peter-Paul Walter
Adolf Pelinka
Mag. Philipp Pfaller
Markus Pois
Brigitte Hornich
1999Ehrenpräsident
Obmann
Obmann-Stellvertreter
Oberbootsmann
Schriftführer
Kassier
Anlagenverwalter
Anlagenbetreuung
Kantinenbetreuung
Landessegelverband
Öffentlichkeitsarbeit Internet
Sportlicher Leiter
Jugendwart
Beirat
Alfred Strobl
Helmut Pois
Emmi Hauk
Helmut Czasny
Christine Dunkl
Emmi Hauk
Peter-Paul Walter
Ludwig Penias
Anneliese Walter
Adolf Pelinka
Mag. Philipp Pfaller
Markus Pois
Brigitte Hornich
DI Peter Schweng
1998Ehrenpräsident
Obmann
Obmann-Stellvertreter 1
Obmann-Stellvertreter 2
Oberbootsmann
Schriftführer
Kassier
Anlagenverwalter
Anlagenbetreuung
Kantinenbetreuung
Wettfahrtleitung/Schiedsgericht
Öffentlichkeitsarbeit Internet
Sportlicher Leiter
Jugendwart
Jugendbetreuung
Alfred Strobl
Helmut Pois
Bruno Strnad
Ing. Dieter Conrad
Ing. Peter Barnert/Ing. Dieter Conrad
Christine Dunkl
Emmi Hauk
Peter-Paul Walter
Ludwig Penias
Anneliese Walter
Adolf Pelinka
Mag. Philipp Pfaller
Markus Pois
Brigitte Hornich
Sabine Czajka
1997Ehrenpräsident
Obmann
Obmann-Stellvertreter
Oberbootsmann
Schriftführer
Kassier
Anlagenverwalter
Jugendwart
Beirat/Protokollführung
Beirat
Beirat/Jugendbetreuung
Behördenwege
Wettfahrtleitung/Schiedsgericht
Anlagenbetreuung
Administrative Angelegenheiten
Alfred Strobl
Ing. Karl Berger/Helmut Pois
Rudolf Karner/Bruno Strnad
Bernd Berger/Rudolf Karner
Martin Verhunc
Emmi Hauk
Harald Nehiba/Peter-Paul Walter
Markus Pois
Andrea Martens
Anneliese Walter
Sabine Czajka
Dieter Conrad
Adolf Pelinka
Ludwig Penias
Josef Peterka
1996Ehrenpräsident
Obmann
Obmann-Stellvertreter
Oberbootsmann
Schriftführer
Kassier
Anlagenverwalter
Jugendwart
Beirat
Alfred Strobl
Ing. Karl Berger
Peter-Paul Walter
Ing. Peter Barnert/Bernd Berger
Ing. Helmut Kraft
Emmi Hauk
Harald Nehiba
Markus Pois
Martin Verhunc
1995Ehrenpräsident
Obmann
Obmann-Stellvertreter
Oberbootsmann
Schriftführer
Kassier
Anlagenverwalter
Jugendwart
Beirat
Beirat
Alfred Strobl
Ing. Karl Berger
Peter-Paul Walter
Christian Bayer
Ing. Helmut Kraft
Emmi Hauk
Harald Nehiba
Marius Marek
Philipp Pfaller
Alfred Pelinka
1994Ehrenpräsident
Obmann
Obmann-Stellvertreter
Oberbootsmann
Schriftführer
Kassier
Anlagenverwalter
Jugendwart
Beirat
Beirat
Alfred Strobl
Ing. Karl Berger
Peter-Paul Walter
Christian Bayer
Adolf Pelinka
Emmi Hauk
Walter Heckenast
Sabine Moser
Dr. Alexander Gancz
Alfred Pelinka
1993Ehrenpräsident
Obmann
Obmann-Stellvertreter
Oberbootsmann
Schriftführer
Kassier
Anlagenverwalter
Jugendwart
Alfred Strobl
Ing. Karl Berger
Dr. Christoph Baumgartner
Christian Bayer
Adolf Pelinka
Christine Dunkl
Walter Heckenast
Sabine Moser
1992Ehrenpräsident
Obmann
Obmann-Stellvertreter
Oberbootsmann
Schriftführer
Kassier
Anlagenverwalter
Jugendwart
Alfred Strobl
Ing. Karl Berger
Ing. Ludwig Ernstbrunner
Christian Bayer
Adolf Pelinka
Christine Dunkl
Walter Heckenast
Christine Ernstbrunner
1991Ehrenpräsident
Obmann
Obmann-Stellvertreter
Oberbootsmann
Schriftführer
Kassier
Anlagenverwalter
Jugendwart
Alfred Strobl
Ing. Karl Berger
Ing. Ludwig Ernstbrunner
Johann Kastler
Adolf Pelinka
Christine Dunkl
Walter Heckenast
Christine Ernstbrunner
1990Ehrenpräsident
Obmann
Obmann-Stellvertreter
Oberbootsmann
Schriftführer
Kassier
Anlagenverwalter
Jugendwart
Beirat
Beirat
Alfred Strobl
Helmut Pois
Ing. Peter Hatzl
Ing. Ludwig Ernstbrunner
Adolf Pelinka
Brigitte Feiler
Ing. Dieter Conrad
Thomas Baumeister
Dr. Anton Felleitner
Hans Kastler
1989Ehrenpräsident
Obmann
Obmann-Stellvertreter
Oberbootsmann
Schriftführer
Kassier
Anlagenverwalter
Jugendwart
Beirat
Beirat
Beirat
Alfred Strobl
Helmut Pois
Wilhelm Kollerics
Ing. Dieter Conrad
Adolf Pelinka
Anton Raab
Josef Freiler
Thomas Baumeister
Dr. Alexander Gancz
Dr. Anton Felleitner
Hans Kastler
1988Ehrenpräsident
Obmann
Obmann-Stellvertreter
Oberbootsmann
Schriftführer
Kassier
Anlagenverwalter
Jugendwart
Beirat
Beirat
Beirat
Beirat
Alfred Strobl
Helmut Pois
Wilhelm Kollerics
Ing. Dieter Conrad
Adolf Pelinka
Anton Raab
Josef Freiler
Thomas Baumeister
Dr. Alexander Gancz
Ing. Peter Hatzl
August Rauscher
Dr. Anton Felleitner
1987Ehrenpräsident
Obmann
Obmann-Stellvertreter
Oberbootsmann
Schriftführer
Kassier
Anlagenverwalter
Jugendwart
Beirat
Beirat
Beirat
Alfred Strobl
Helmut Pois
Wilhelm Kollerics
Dr. Christian Baumgartner
Adolf Pelinka
Anton Raab
Josef Freiler
Dr. Anton Felleitner
Dr. Alexander Gancz
Ing. Peter Hatzl
August Rauscher
1986Ehrenpräsident
Obmann
Obmann-Stellvertreter
Oberbootsmann
Schriftführer
Kassier
Anlagenverwalter
Jugendwart
Beirat
Beirat
Beirat
Alfred Strobl
Helmut Pois
Wilhelm Kollerics
Dr. Christian Baumgartner
Adolf Pelinka
Anton Raab
Josef Freiler
Dr. Anton Felleitner
Dr. Alexander Gancz
Ing. Peter Hatzl
Josef Stoffer
1985Ehrenpräsident
Obmann
Obmann-Stellvertreter
Oberbootsmann
Schriftführer
Kassier
Anlagenverwalter
Jugendwart
Alfred Strobl
Helmut Pois
Wilhelm Kollerics
Josef Stoffer
Adolf Pelinka
Heinz Jeitler
Josef Freiler
Dr. Anton Felleitner
1984Ehrenpräsident
Obmann
Obmann-Stellvertreter
Oberbootsmann
Schriftführer
Kassier
Anlagenverwalter
Jugendwart
Alfred Strobl
Helmut Pois
Franz Tschirk
Josef Stoffer
Emmi Hauk
Heinz Jeitler
Josef Freiler
Anton Raab
1983Ehrenpräsident
Obmann
Obmann-Stellvertreter
Oberbootsmann
Schriftführer
Kassier
Anlagenverwalter
Jugendwart
Motorboote
Yachtregisterführung
Bauarbeiten
Fragen der Sicherheit
Funkanlagen
Referent für Segelführerscheine
Alfred Strobl
Helmut Pois
Franz Tschirk
Josef Stoffer
Emma Hauk
Wilhelm Kollerics
Josef Freiler
Karl Schipp
Helmut Scharringer
Bruno Wagner
Dr. F. Stockhammer
Dr. H. Billina
Ing. Peter Hatzl
Dieter Martens
1982Ehrenpräsident
Obmann
Obmann-Stellvertreter
Oberbootsmann
Schriftführer
Kassier
Anlagenverwalter
Jugendwart
Wettfahrtleiter
Beirat
Beirat
Alfred Strobl
Dr. Eugen Radel
Willibald Fuchs
Helmut Scharringer
Dieter Ewanschow
Willhelm Kollerics
Ludwig Penias
Karl Schipp
Josef Freiler
Johann Zezelitsch
Ernst Strobl
1981Obmann
Obmann-Stellvertreter
Oberbootsmann
Schriftführer
Kassier
Anlagenverwalter
Jugendreferent
Wettfahrtleiter
Beirat
Afred Strobl
Willibald Fuchs
Helmut Pois
Dieter Martens
Wilhelm Kollerics
Ludwig Penias
Dr. Anton Felleitner
Hannes Schneider
Anton Raab
1980Obmann
Obmann-Stellvertreter
Oberbootsmann
Schriftführer
Kassier
Anlagenverwalter
Jugendreferent
Wettfahrtleiter
Beirat
Beirat
Beirat
Beirat
Alfred Strobl
Dkfm. Kurt Czajka
Helmut Pois
Dieter Martens
Dr. Helmut Czajka
Ludwig Penias
Dr. Anton Felleitner
Hannes Schneider
Anton Raab
Dr. F. Platzer
Dr. Heinz Bilina
Bruno Wagner
1979Obmann
Obmann-Stellvertreter 1
Obmann-Stellvertreter 2
Oberbootsmann
Schriftführer
Kassier
Anlagenverwalter
Wettfahrtleiter
Beirat
Alfred Strobl
Walter Bayer
Dkfm. Kurt Czajka
Helmut Pois
Dieter Martens
Dr. Helmut Czajka
Ludwig Penias
Hannes Schneider
Anton Raab
1978Obmann
Obmann-Stellvertreter 1
Obmann-Stellvertreter 2
Oberbootsmann
Schriftführer
Kassier
Anlagenverwalter
Jugendreferent
Wettfahrtleiter
Beirat
Alfred Strobl
Walter Bayer
Dkfm. Kurt Czajka
Helmut Pois
Dieter Martens
Ottilie Czajka
Ludwig Penias
Dr. Helmut Czajka
Hannes Schneider
Anton Raab
1977Obmann
Obmann-Stellvertreter 1
Obmann-Stellvertreter 2
Oberbootsmann
Schriftführer
Kassier
Anlagenverwalter
Jugendreferent
Wettfahrtleiter
Beirat
Alfred Strobl
Walter Bayer
Dkfm. Kurt Czajka
Helmut Pois
Dieter Martens
Ottilie Czajka
Ludwig Penias
Dr. Helmut Czajka
Hannes Schneider
Hans Feiler
1976Präsident
Obmann
Obmann-Stellvertreter 1
Obmann-Stellvertreter 2
Oberbootsmann
Schriftführer
Kassier
Anlagenverwalter
Jugendreferent
Wettfahrtleiter
Beirat
Beirat
Beirat
Alois Hanacek
Alfred Strobl
Walter Bayer
Dkfm. Kurt Czajka
Helmut Pois
Dieter Martens
Ottilie Czajka
Ludwig Penias
Arthur Langenberger
Hannes Schneider
Hans Feiler
Franz Nemeth
H. König
1975Präsident
Obmann
Obmann-Stellvertreter 1
Obmann-Stellvertreter 2
Oberbootsmann
Schriftführer
Kassier
Anlagenverwalter
Jugendreferent
Wettfahrtleiter
Beirat
Beirat
Beirat
Alois Hanacek
Alfred Strobl
Walter Bayer
Dkfm. Kurt Czajka
Helmut Pois
Dieter Martens
Ottilie Czajka
Ludwig Penias
Arthur Langenberger
Hannes Schneider
Hans Feiler
Franz Nemeth
H. König
1974Präsident
Obmann
Obmann-Stellvertreter 1
Obmann-Stellvertreter 2
Oberbootsmann
Schriftführer
Kassier
Anlagenverwalter
Jugendreferent
Wettfahrtleiter
Beirat
Alois Hanacek
Alfred Strobl
Walter Bayer
Dkfm. Kurt Czajka
Heinz Bongar
Dieter Martens
Ottilie Czajka
Ludwig Penias
Dr. Helmut Czajka
Hannes Schneider
Robert Gosch
1973Präsident
Obmann
Obmann-Stellvertreter 1
Obmann-Stellvertreter 2
Oberbootsmann
Schriftführer
Kassier
Anlagenverwalter
Jugendreferent
Wettfahrtleiter
Beirat
Beirat
Beirat
Alois Hanacek
Alfred Strobl
Walter Bayer
Dkfm. Kurt Czajka
Heinz Bongar
Dieter Martens
Ottilie Czajka
Ludwig Penias
Dr. Helmut Czajka
Hannes Schneider
Hans Feiler
Robert Gosch
Hans Haslinger
1972Präsident
Obmann
Obmann-Stellvertreter 1
Obmann-Stellvertreter 2
Oberbootsmann
Schriftführer
Kassier
Anlagenverwalter
Jugendreferent
Wettfahrtleiter
Beirat
Beirat
Alois Hanacek
Dr. Eugen Radel
Walter Bayer
Dkfm. Kurt Czajka
Heinz Bongar
Alfred Strobl
Ottilie Czajka
Ludwig Penias
Dr. Helmut Czajka
Hannes Schneider
Hans Feiler
Robert Gosch
1971Präsident
Obmann
Obmann-Stellvertreter 1
Obmann-Stellvertreter 2
Oberbootsmann
Schriftführer
Schriftführer-Stellvertreter
Kassier
Anlagenverwalter
Jugendreferent
Wettfahrtleiter
Beirat
Beirat
Alois Hanacek
Dr. Eugen Radel
Walter Bayer
Dkfm. Kurt Czajka
Heinz Bongar
Alfred Strobl
Hans Haslinger
Ottilie Czajka
Ludwig Penias
Dr. Helmut Czajka
Hannes Schneider
Hans Feiler
Robert Gosch
1970Präsident
Obmann
Obmann-Stellvertreter
Oberbootsmann
Schriftführer
Kassier
Anlagenverwalter
Jugendreferent
Wettfahrtleiter
Beirat
Beirat
Alois Hanacek
Dr. Eugen Radel
Walter Bayer
Bruno Wagner
Alfred Strobl
Hans Haberl
Ludwig Penias
Dr. Helmut Czajka
Hannes Schneider
Hans Feiler
Robert Gosch
1969Präsident
Obmann
Obmann-Stellvertreter
Oberbootsmann
Schriftführer
Kassier 1
Kassier 2
Anlagenverwalter
Jugendreferent
Wettfahrtleiter
Beirat für Ruster Agenden
Alois Hanacek
Dr. Eugen Radel
Walter Bayer
Bruno Wagner
Alfred Strobl
Hans Haberl
Hr. Klinger
Ludwig Penias
Dr. Helmut Czajka
Hannes Schneider
Hans Feiler
1968Präsident
Obmann
Obmann-Stellvertreter
Oberbootsmann
Oberbootsmann-Stellvertreter
Schriftführer
Protokollführung
Kassier
Anlagenverwalter
Jugendreferent
Wettfahrtleiter
Interessensvertreter Kajütboote
Beirat für Ruster Agenden
Alois Hanacek
Dr. Eugen Radel
Walter Bayer
Bruno Wagner
Hans Feiler
Alfred Strobl
Fr. Harmosch
Hans Haberl
Ludwig Penias
Dr. Helmut Czajka
Hannes Schneider
Ing. Harmosch
Hans Feiler
1967Präsident
Obmann
Obmann-Stellvertreter
Oberbootsmann
Schriftführer
Protokollführer
Kassier
Anlagenverwalter
Wettfahrtleiter
Jugendreferent
Beirat
Alois Hanacek
Dr. Eugen Radl
Walter Bayer
Bruno Wagner
Alfred Strobl
Lilly Hanacek
Hans Haberl
Ludwig Penias
Hannes Schneider
Dr. Helmut Czajka
Hans Feiler
1966Präsident
Obmann-Stellvertreter
Oberbootsmann
Schriftführer
Protokollführer
Kassier
Anlagenverwalter
Wettfahrtleiter
Wettfahrtleiter
Jugendreferent
Alois Hanacek
Walter Bayer
Heinz Haenlein
Alfred Strobl
Lilly Hanacek
Wilhelm Haenlein
Ludwig Penias
Wilhelm Dorner
Hannes Schneider
Dr. Eugen Radl
1965Präsident
Obmann-Stellvertreter
Oberbootsmann
Schriftführer
Protokollführer
Kassier
Anlagenverwalter
Wettfahrtleiter
Wettfahrtleiter
Jugendreferent
Alois Hanacek
Walter Bayer
Heinz Haenlein
Alfred Strobl
Lilly Hanacek
Wilhelm Haenlein
Ludwig Penias
Wilhelm Dorner
Hannes Schneider
Walter Klampfer
1964Obmann
Obmann-Stellvertreter
Oberbootsmann
Schriftführer
Protokollführer
Kassier
Anlagenverwalter
Wettfahrtleiter
Wettfahrtleiter-Stellvertreter
Jugendreferent
Alois Hanacek
Ing. Hannes Holler
Walter Klampfer
Alfred Strobl
Lilly Hanacek
Wilhelm Haenlein
Erich Mikschi
Wilhelm Dorner
Walter Bayer
Walter Klampfer
1963Obmann
Obmann-Stellvertreter
Schriftführer
Protokollführer
Kassier
Anlagenverwalter
Wettfahrtleiter
Wettfahrtleiter-Stellvertreter
Jugendreferent
Alois Hanacek
Ing. Hannes Holler
Alfred Strobl
Lilly Hanacek
Rosmarie Priselitz
Erich Mikschi
Wilhelm Dorner
Walter Bayer
Alois Mitterer
1962Obmann
Obmann-Stellvertreter
Schriftführer
Protokollführer
Kassier
Anlagenverwalter
Wettfahrtleiter
Jugendreferent (WFL-Stellv.)
Alois Hanacek
Ing. Hannes Holler
Alfred Strobl
Lilly Hanacek
Rosmarie Priselitz
Karl Popowitsch
Wilhelm Dorner
Alois Mitterer
1961Obmann
Obmann-Stellvertreter
Schriftführer
Protokollführer
Kassier
Anlagenverwalter
Wettfahrtleiter
Jugendreferent (WFL-Stellv.)
Ing. Kurt Ohrenberger
Ing. Hannes Holler
Alfred Strobl
Lilly Hanacek
Rosmarie Priselitz
Karl Popowitsch
Wilhelm Dorner
Alois Mitterer
1960Obmann
Obmann-Stellvertreter
Oberbootsmann
Schriftführer
Kassier
Anlagenverwalter
Wettfahrtleiter
Jugendreferent
Ing. Kurt Ohrenberger
Alois Hanacek
Alfred Karner
Alfred Strobl
Rosmarie Priselitz
Karl Popowitsch
Wilhelm Dorner
Hannes Holler
1959Obmann
Obmann-Stellvertreter
Oberbootsmann
Schriftführer
Kassier
Anlagenverwalter
Ing. Kurt Ohrenberger
Alois Hanacek
Franz Nemeth
Alfred Strobl
Hans Haberl
Karl Popowitsch
1958Obmann
Obmann-Stellvertreter
Oberbootsmann
Schriftführer
Kassier
Anlagenverwalter
Ing. Kurt Ohrenberger
Alois Hanacek
Franz Nemeth
Alfred Strobl
Ladislaus Karner
Walter Bayer
1957Obmann
Obmann-Stellvertreter
Oberbootsmann
Schriftführer
Kassier
Anlagenverwalter
Wettfahrtleiter
Dr. Karl Tremmel
Ing. Kurt Ohrenberger
Franz Nemeth
Heribert Zechmeister
Herbert Karassowitsch
Walter Bayer
Alfred Karner
1956Obmann
Obmann-Stellvertreter
Oberbootsmann
Schriftführer
Kassier
Anlagenverwalter
Wettfahrtleiter
Dr. Karl Tremmel
Karl Pfann
Franz Nemeth
Heribert Zechmeister
Herbert Karassowitsch
Walter Bayer
Alfred Karner
1955Obmann
Obmann-Stellvertreter
Oberbootsmann
Schriftführer
Kassier 1
Kassier 2
Ausschussmitglied 1
Ausschussmitglied 2
Ausschussmitglied 3
Dr. Karl Tremmel
Karl Pfann
Franz Nemeth
Heribert Zechmeister
Herbert Karassowitsch
Edmund Riedl
Alfred Strobl
Johannes Holler
Fritz Wapp