Die Vorstände/Präsidien seit der Clubgründung

2021,
2022

 

Präsident
Vizepräsident & Datenschutz
Sportdirektor
Oberbootsmann.
Jugendwartin
Referent Leistungssport
Jugend
Anlage
Finanzreferent
Schriftführerin
Presse und Marketing

Rechtsreferentin
Prüfungsreferent
Dieter Conrad
Robert Peterka
Clemens Kruse
Willi Falb
Sandy Klima
Christian Bayer-Paltauf

Ernst Conrad
Florian Austerer
Beatrix Dunkl
Sandra Dubecky (bis 02.05.2021)
Peter Czajka (ab 02.05.2021)
Christine Grafl
Reini Eder
2020Präsident
Vizepräsident & Datenschutz
Sportdirektor
Oberbootsmann
Jugendwartin
Referent Leistungssport Jugend
Anlagenverwaltung
Finanzreferent
Schriftführerin
Öffentlichkeitsarbeit
Rechtsreferentin
Prüfungsreferent  
Dieter Conrad
Robert Peterka
Clemens Kruse
Willi Falb
Sandy Klima
Christian Bayer-Paltauf
Ernst Conrad
Florian Austerer
Beatrix Dunkl
Sandra Dubecky
Christine Grafl
Reini Eder  
2019Präsident
Vizepräsident & Datenschutz
Sportdirektor
Oberbootsmann.
Jugendwartin
Anlage und Motorboote
Finanzreferent
Schriftführerin
Presse und Marketing
Rechtsreferentin
Prüfungsreferent und Eventorganisation  
Dieter Conrad
Robert Peterka
Clemens Kruse
Willi Falb
Sandy Klima
Ernst Conrad
Florian Austerer
Beatrix Dunkl
Sandra Dubecky
Christine Grafl
Reini Eder  
2018Präsident
Vizepräsidentin & Finanz-
referentin
Finanzreferentin-Stv.
Schriftführerin &
Öffentlichkeitsarbeit
Oberbootsmann
Jugendwart
Anlageverwalter
Prüfungsreferat
Jugend Beirat
Beirat  
Dieter Conrad
Christine Dunkl

Maria Pintarich
Beatrix Dunkl

Peter Barnert
Gregor Verhunc
Ernst Conrad
Dieter Martens
Barbara Barnert
Robert Peterka  
2017Präsident
Vizepräsident
Finanzreferentin
Schriftführerin & Öffentlichkeitsarbeit
Oberbootsmann
Jugendwart
Anlageverwalter
Prüfungsreferat
Jugend Beirat
 
Peter Schweng
Dieter Conrad
Christine Dunkl
Beatrix Dunkl
Peter Barnert
Gregor Verhunc
Ernst Conrad
Dieter Martens
Barbara Barnert  
2016Ehrenpräsident
Präsident
Vizepräsident
Finanzreferentin
Schriftführerin &
Öffentlichkeitsarbeit
Oberbootsmann
Verbandskoordination
Leistungssport
Jugendwart
Anlageverwalter
Prüfungsreferat  
Alfred Strobl
Peter Schweng
Peter Czajka
Christine Dunkl
Beatrix Dunkl

Peter Barnert
Markus Hiebeler

Gregor Verhunc
Dieter Conrad
Dieter Martens  

 

2015Ehrenpräsident
Präsident
Vizepräsident
Finanzreferentin
Schriftführerin
Oberbootsmann
Verbandskoordination und
Leistungssport
Jugendwart
Anlageverwalter
Öffentlichkeitsarbeit und
Kooperationen
Prüfungsreferat
Alfred Strobl
Peter Schweng
Peter Czajka
Christine Dunkl
Beatrix Dunkl
Peter Barnert
Markus Hiebeler

Gregor Verhunc
Peter Paul Walter
Michael Heilmann

Dieter Martens  
2014Ehrenpräsident
Präsident
Vizepräsident
Kassierin
Schriftführerin
Oberbootsmann
Jugendwart
Anlageverwalter
Öffentlichkeitsarbeit
Prüfungsreferat  
Alfred Strobl
Peter Schweng
Peter Czajka
Christine Dunkl
Beatrix Dunkl
Peter Barnert
Martin Verhunc
Peter Paul Walter
Beatrix Dunkl
Dieter Martens  
2013Ehrenpräsident
Präsident
Vizepräsident
Kassierin
Schriftführerin
Oberbootsmann
Jugendwart
Anlageverwalter
Öffentlichkeitsarbeit
Prüfungsreferat  
Alfred Strobl
Peter Schweng
Peter Czajka
Christine Dunkl
Beatrix Dunkl
Peter Barnert
Martin Verhunc
Peter Paul Walter
Beatrix Dunkl
Dieter Martens  
2012Ehrenpräsident
Präsident
Vizepräsident
Kassierin
Schriftführerin
Oberbootsmann
Jugendwart
Anlageverwalter
Öffentlichkeitsarbeit
Prüfungsreferat
 
Alfred Strobl
Peter Schweng
Peter Czajka
Christine Dunkl
Beatrix Dunkl
Peter Barnert
Martin Verhunc
Peter Paul Walter
Beatrix Dunkl
Dieter Martens  
2011Ehrenpräsident
Präsident
Vizepräsident
Kassierin
Schriftführerin
Oberbootsmann
Jugendwart
Anlageverwalter
Öffentlichkeitsarbeit
Prüfungsreferat
 
Alfred Strobl
Peter Schweng
Peter Czajka
Christine Dunkl
Beatrix Plochberger
Peter Barnert
Martin Verhunc
Peter Paul Walter
Beatrix Plochberger
Dieter Martens  
2010

Ehrenpräsident
Präsident
Vizepräsident
Kassierin
Schriftführerin

Oberbootsmann
Jugendwart
Anlageverwalter
Öffentlichkeitsarbeit
Prüfungsreferat

Alfred Strobl
Peter Schweng
Peter Czajka
Christine Dunkl
Beatrix Ploch-
berger
Peter Barnert
Martin Verhunc
Peter Paul Walter
Beatrix Plochberger
Dieter Martens 

2009

Ehrenpräsident
Präsident
Vicepräsident
Kassierin
Schriftführerin u.
Öffentlichkeitsarbeit
Oberbootsmann
Wettfahrtreferentin
Anlagenverwalter
Jugendwart
Prüfungswesen

Alfred Strobl
DI Peter Schweng
Mag. Peter Czajka
Christine Dunkl
Mag. Beatrix Ploch-
berger
Peter Barnert
Andrea Martens
Peter P. Walter
Mag.Martin Verhunc
Dieter Martens 

2008

Ehrenpräsident
Präsident
Vicepräsident
Kassierin
Schriftführerin u.
Öffentlichkeitsarbeit
Oberbootsmann
Wettfahrtreferentin
Anlagenverwalter
Jugendwart

Alfred Strobl
DI Peter Schweng
Mag. Peter Czajka
Christine Dunkl
Beatrix Ploch-
berger
Peter Barnert
Andrea Martens
Peter P. Walter
Mag. Martin Verhunc
 

2007

Ehrenpräsident
Präsident
Vicepräsident und Schriftührer
Oberbootsmann
Kassier
Anlagenverwalter
Jugendwart und Öffentlichkeitsarbeit

Alfred Strobl
DI Peter Schweng
Mag. Peter Czajka
Helmut Czasny
Christine Dunkl
Peter P. Walter
Mag.Martin Verhunc 

2006

Ehrenpräsident
Präsident
Vicepräsident und Schriftührer
Oberbootsmann
Kassier
Anlagenverwalter
Jugendwart und
Öffentlichkeitsarbeit

Alfred Strobl
DI Peter Schweng
Mag. Peter Czajka
Helmut Czasny
Christine Dunkl
Peter P. Walter
Mag.Martin Verhunc 

2005Ehrenpräsident
Obmann
Obmann-Stellvertreter und
Schriftührer
Oberbootsmann
Kassier
Anlagenverwalter
Jugendwart u.Motorboote
Öffentlichkeitsarbeit u. Veranstaltungen
Alfred Strobl
DI Peter Schweng
Mag. Peter Czajka

Helmut Czasny
Christine Dunkl
Peter P. Walter
Leopold Pöltl
Mag.Martin Verhunc
2004

Ehrenpräsident
Obmann
Obmann-Stellvertreter und
Schriftührer
Oberbootsmann
Kassier
Anlagenverwalter
Jugendwart u.Motorboote
Öffentlichkeitsarbeit u. Veranstaltungen

Alfred Strobl
DI Peter Schweng
Mag. Peter Czajka

Helmut Czasny
Christine Dunkl
Peter P. Walter
Leopold Pöltl
Mag.Martin Verhunc 

2003  
2002

Ehrenpräsident
Obmann
Obmann-Stellvertreter 1
Oberbootsmann
Schriftführer
Kassier/Obmann-Stellvertreter2
Anlagenverwalter
Landessegelverband
Öffentlichkeitsarbeit Internet
Sportlicher Leiter
Jugendwart

Alfred Strobl
DI Peter Schweng
Mag. Peter Czajka
Helmut Czasny
Christine Dunkl
Emmi Hauk
Peter-Paul Walter
Adolf Pelinka
Mag. Philipp Pfaller
Markus Pois
Andrea Martens 

2001

Ehrenpräsident
Obmann
Obmann-Stellvertreter 1
Oberbootsmann
Schriftführer
Kassier/Obmann-Stellvertreter2
Anlagenverwalter
Landessegelverband
Öffentlichkeitsarbeit Internet
Sportlicher Leiter
Jugendwart

Alfred Strobl
DI Peter Schweng
Mag. Peter Czajka
Helmut Czasny
Christine Dunkl
Emmi Hauk
Peter-Paul Walter
Adolf Pelinka
Mag. Philipp Pfaller
Markus Pois
Andrea Martens 

2000

Ehrenpräsident
Obmann
Obmann-Stellvertreter 1
Oberbootsmann
Schriftführer
Kassier/Obmann-Stellvertreter2
Anlagenverwalter
Landessegelverband
Öffentlichkeitsarbeit Internet
Sportlicher Leiter
Jugendwart

Alfred Strobl
DI Peter Schweng
Mag. Peter Czajka
Helmut Czasny
Christine Dunkl
Emmi Hauk
Peter-Paul Walter
Adolf Pelinka
Mag. Philipp Pfaller
Markus Pois
Brigitte Hornich 

1999

Ehrenpräsident
Obmann
Obmann-Stellvertreter
Oberbootsmann
Schriftführer
Kassier
Anlagenverwalter
Anlagenbetreuung
Kantinenbetreuung
Landessegelverband
Öffentlichkeitsarbeit Internet
Sportlicher Leiter
Jugendwart
Beirat

Alfred Strobl
Helmut Pois
Emmi Hauk
Helmut Czasny
Christine Dunkl
Emmi Hauk
Peter-Paul Walter
Ludwig Penias
Anneliese Walter
Adolf Pelinka
Mag. Philipp Pfaller
Markus Pois
Brigitte Hornich
DI Peter Schweng 

1998

Ehrenpräsident
Obmann
Obmann-Stellvertreter 1
Obmann-Stellvertreter 2
Oberbootsmann

Schriftführer
Kassier
Anlagenverwalter
Anlagenbetreuung
Kantinenbetreuung
Wettfahrtleitung/Schiedsgericht
Öffentlichkeitsarbeit Internet
Sportlicher Leiter
Jugendwart
Jugendbetreuung

Alfred Strobl
Helmut Pois
Bruno Strnad
Ing. Dieter Conrad
Ing. Peter Barnert/Ing. Dieter Conrad
Christine Dunkl
Emmi Hauk
Peter-Paul Walter
Ludwig Penias
Anneliese Walter
Adolf Pelinka
Mag. Philipp Pfaller
Markus Pois
Brigitte Hornich
Sabine Czajka 

1997

Ehrenpräsident
Obmann
Obmann-Stellvertreter
Oberbootsmann
Schriftführer
Kassier
Anlagenverwalter
Jugendwart

Beirat/Protokollführung
Beirat
Beirat/Jugendbetreuung
Behördenwege
Wettfahrtleitung/Schiedsgericht
Anlagenbetreuung
Administrative Angelegenheiten

Alfred Strobl
Ing. Karl Berger/Helmut Pois
Rudolf Karner/Bruno Strnad
Bernd Berger/Rudolf Karner
Martin Verhunc
Emmi Hauk
Harald Nehiba/Peter-Paul Walter
Markus Pois
Andrea Martens
Anneliese Walter
Sabine Czajka
Dieter Conrad
Adolf Pelinka
Ludwig Penias
Josef Peterka 

1996

Ehrenpräsident
Obmann
Obmann-Stellvertreter
Oberbootsmann
Schriftführer
Kassier
Anlagenverwalter
Jugendwart
Beirat

Alfred Strobl
Ing. Karl Berger
Peter-Paul Walter
Ing. Peter Barnert/Bernd Berger
Ing. Helmut Kraft
Emmi Hauk
Harald Nehiba
Markus Pois
Martin Verhunc 

1995

Ehrenpräsident
Obmann
Obmann-Stellvertreter
Oberbootsmann
Schriftführer
Kassier
Anlagenverwalter
Jugendwart
Beirat
Beirat

Alfred Strobl
Ing. Karl Berger
Peter-Paul Walter
Christian Bayer
Ing. Helmut Kraft
Emmi Hauk
Harald Nehiba
Marius Marek
Philipp Pfaller
Alfred Pelinka 

1994

Ehrenpräsident
Obmann
Obmann-Stellvertreter
Oberbootsmann
Schriftführer
Kassier
Anlagenverwalter
Jugendwart
Beirat
Beirat

Alfred Strobl
Ing. Karl Berger
Peter-Paul Walter
Christian Bayer
Adolf Pelinka
Emmi Hauk
Walter Heckenast
Sabine Moser
Dr. Alexander Gancz
Alfred Pelinka 

1993

Ehrenpräsident
Obmann
Obmann-Stellvertreter
Oberbootsmann
Schriftführer
Kassier
Anlagenverwalter
Jugendwart

Alfred Strobl
Ing. Karl Berger
Dr. Christoph Baumgartner
Christian Bayer
Adolf Pelinka
Christine Dunkl
Walter Heckenast
Sabine Moser 

1992

Ehrenpräsident
Obmann
Obmann-Stellvertreter
Oberbootsmann
Schriftführer
Kassier
Anlagenverwalter
Jugendwart

Alfred Strobl
Ing. Karl Berger
Ing. Ludwig Ernstbrunner
Christian Bayer
Adolf Pelinka
Christine Dunkl
Walter Heckenast
Christine Ernstbrunner 

1991

Ehrenpräsident
Obmann
Obmann-Stellvertreter
Oberbootsmann
Schriftführer
Kassier
Anlagenverwalter
Jugendwart

Alfred Strobl
Ing. Karl Berger
Ing. Ludwig Ernstbrunner
Johann Kastler
Adolf Pelinka
Christine Dunkl
Walter Heckenast
Christine Ernstbrunner 

1990

Ehrenpräsident
Obmann
Obmann-Stellvertreter
Oberbootsmann
Schriftführer
Kassier
Anlagenverwalter
Jugendwart
Beirat
Beirat

Alfred Strobl
Helmut Pois
Ing. Peter Hatzl
Ing. Ludwig Ernstbrunner
Adolf Pelinka
Brigitte Feiler
Ing. Dieter Conrad
Thomas Baumeister
Dr. Anton Felleitner
Hans Kastler 

1989

Ehrenpräsident
Obmann
Obmann-Stellvertreter
Oberbootsmann
Schriftführer
Kassier
Anlagenverwalter
Jugendwart
Beirat
Beirat
Beirat

Alfred Strobl
Helmut Pois
Wilhelm Kollerics
Ing. Dieter Conrad
Adolf Pelinka
Anton Raab
Josef Freiler
Thomas Baumeister
Dr. Alexander Gancz
Dr. Anton Felleitner
Hans Kastler 

1988

Ehrenpräsident
Obmann
Obmann-Stellvertreter
Oberbootsmann
Schriftführer
Kassier
Anlagenverwalter
Jugendwart
Beirat
Beirat
Beirat
Beirat

Alfred Strobl
Helmut Pois
Wilhelm Kollerics
Ing. Dieter Conrad
Adolf Pelinka
Anton Raab
Josef Freiler
Thomas Baumeister
Dr. Alexander Gancz
Ing. Peter Hatzl
August Rauscher
Dr. Anton Felleitner 

1987

Ehrenpräsident
Obmann
Obmann-Stellvertreter
Oberbootsmann
Schriftführer
Kassier
Anlagenverwalter
Jugendwart
Beirat
Beirat
Beirat

Alfred Strobl
Helmut Pois
Wilhelm Kollerics
Dr. Christian Baumgartner
Adolf Pelinka
Anton Raab
Josef Freiler
Dr. Anton Felleitner
Dr. Alexander Gancz
Ing. Peter Hatzl
August Rauscher 

1986

Ehrenpräsident
Obmann
Obmann-Stellvertreter
Oberbootsmann
Schriftführer
Kassier
Anlagenverwalter
Jugendwart
Beirat
Beirat
Beirat

Alfred Strobl
Helmut Pois
Wilhelm Kollerics
Dr. Christian Baumgartner
Adolf Pelinka
Anton Raab
Josef Freiler
Dr. Anton Felleitner
Dr. Alexander Gancz
Ing. Peter Hatzl
Josef Stoffer 

1985

Ehrenpräsident
Obmann
Obmann-Stellvertreter
Oberbootsmann
Schriftführer
Kassier
Anlagenverwalter
Jugendwart

Alfred Strobl
Helmut Pois
Wilhelm Kollerics
Josef Stoffer
Adolf Pelinka
Heinz Jeitler
Josef Freiler
Dr. Anton Felleitner 

1984

Ehrenpräsident
Obmann
Obmann-Stellvertreter
Oberbootsmann
Schriftführer
Kassier
Anlagenverwalter
Jugendwart

Alfred Strobl
Helmut Pois
Franz Tschirk
Josef Stoffer
Emmi Hauk
Heinz Jeitler
Josef Freiler
Anton Raab 

1983

Ehrenpräsident
Obmann
Obmann-Stellvertreter
Oberbootsmann
Schriftführer
Kassier
Anlagenverwalter
Jugendwart
Motorboote
Yachtregisterführung
Bauarbeiten
Fragen der Sicherheit
Funkanlagen
Referent für Segelführerscheine

Alfred Strobl
Helmut Pois
Franz Tschirk
Josef Stoffer
Emma Hauk
Wilhelm Kollerics
Josef Freiler
Karl Schipp
Helmut Scharringer
Bruno Wagner
Dr. F. Stockhammer
Dr. H. Billina
Ing. Peter Hatzl
Dieter Martens 

1982

Ehrenpräsident
Obmann
Obmann-Stellvertreter
Oberbootsmann
Schriftführer
Kassier
Anlagenverwalter
Jugendwart
Wettfahrtleiter
Beirat
Beirat

Alfred Strobl
Dr. Eugen Radel
Willibald Fuchs
Helmut Scharringer
Dieter Ewanschow
Willhelm Kollerics
Ludwig Penias
Karl Schipp
Josef Freiler
Johann Zezelitsch
Ernst Strobl 

1981

Obmann
Obmann-Stellvertreter
Oberbootsmann
Schriftführer
Kassier
Anlagenverwalter
Jugendreferent
Wettfahrtleiter
Beirat  

Alfred Strobl
Willibald Fuchs
Helmut Pois
Dieter Martens
Wilhelm Kollerics
Ludwig Penias
Dr. Anton Felleitner
Hannes Schneider
Anton Raab 

1980Obmann
Obmann-Stellvertreter
Oberbootsmann
Schriftführer
Kassier
Anlagenverwalter
Jugendreferent
Wettfahrtleiter
Beirat
Beirat
Beirat
Beirat  
Alfred Strobl
Dkfm. Kurt Czajka
Helmut Pois
Dieter Martens
Dr. Helmut Czajka
Ludwig Penias
Dr. Anton Felleitner
Hannes Schneider
Anton Raab
Dr. F. Platzer
Dr. Heinz Bilina
Bruno Wagner  
1979Obmann
Obmann-Stellvertreter 1
Obmann-Stellvertreter 2
Oberbootsmann
Schriftführer
Kassier
Anlagenverwalter
Wettfahrtleiter
Beirat 
Alfred Strobl
Walter Bayer
Dkfm. Kurt Czajka
Helmut Pois
Dieter Martens
Dr. Helmut Czajka
Ludwig Penias
Hannes Schneider
Anton Raab  
1978Obmann
Obmann-Stellvertreter 1
Obmann-Stellvertreter 2
Oberbootsmann
Schriftführer
Kassier
Anlagenverwalter
Jugendreferent
Wettfahrtleiter
Beirat
 
Alfred Strobl
Walter Bayer
Dkfm. Kurt Czajka
Helmut Pois
Dieter Martens
Ottilie Czajka
Ludwig Penias
Dr. Helmut Czajka
Hannes Schneider
Anton Raab  
1977Obmann
Obmann-Stellvertreter 1
Obmann-Stellvertreter 2
Oberbootsmann
Schriftführer
Kassier
Anlagenverwalter
Jugendreferent
Wettfahrtleiter
Beirat
 
Alfred Strobl
Walter Bayer
Dkfm. Kurt Czajka
Helmut Pois
Dieter Martens
Ottilie Czajka
Ludwig Penias
Dr. Helmut Czajka
Hannes Schneider
Hans Feiler  
1976Präsident
Obmann
Obmann-Stellvertreter 1
Obmann-Stellvertreter 2
Oberbootsmann
Schriftführer
Kassier
Anlagenverwalter
Jugendreferent
Wettfahrtleiter
Beirat
Beirat
Beirat  
Alois Hanacek
Alfred Strobl
Walter Bayer
Dkfm. Kurt Czajka
Helmut Pois
Dieter Martens
Ottilie Czajka
Ludwig Penias
Arthur Langenberger
Hannes Schneider
Hans Feiler
Franz Nemeth
H. König  
1975Präsident
Obmann
Obmann-Stellvertreter 1
Obmann-Stellvertreter 2
Oberbootsmann
Schriftführer
Kassier
Anlagenverwalter
Jugendreferent
Wettfahrtleiter
Beirat
Beirat
Beirat  
Alois Hanacek
Alfred Strobl
Walter Bayer
Dkfm. Kurt Czajka
Helmut Pois
Dieter Martens
Ottilie Czajka
Ludwig Penias
Arthur Langenberger
Hannes Schneider
Hans Feiler
Franz Nemeth
H. König  
1974Präsident
Obmann
Obmann-Stellvertreter 1
Obmann-Stellvertreter 2
Oberbootsmann
Schriftführer
Kassier
Anlagenverwalter
Jugendreferent
Wettfahrtleiter
Beirat
 
Alois Hanacek
Alfred Strobl
Walter Bayer
Dkfm. Kurt Czajka
Heinz Bongar
Dieter Martens
Ottilie Czajka
Ludwig Penias
Dr. Helmut Czajka
Hannes Schneider
Robert Gosch  
1973Präsident
Obmann
Obmann-Stellvertreter 1
Obmann-Stellvertreter 2
Oberbootsmann
Schriftführer
Kassier
Anlagenverwalter
Jugendreferent
Wettfahrtleiter
Beirat
Beirat
Beirat
Alois Hanacek
Alfred Strobl
Walter Bayer
Dkfm. Kurt Czajka
Heinz Bongar
Dieter Martens
Ottilie Czajka
Ludwig Penias
Dr. Helmut Czajka
Hannes Schneider
Hans Feiler
Robert Gosch
Hans Haslinger  
1972Präsident
Obmann
Obmann-Stellvertreter 1
Obmann-Stellvertreter 2
Oberbootsmann
Schriftführer
Kassier
Anlagenverwalter
Jugendreferent
Wettfahrtleiter
Beirat
Beirat 
Alois Hanacek
Dr. Eugen Radel
Walter Bayer
Dkfm. Kurt Czajka
Heinz Bongar
Alfred Strobl
Ottilie Czajka
Ludwig Penias
Dr. Helmut Czajka
Hannes Schneider
Hans Feiler
Robert Gosch  
1971Präsident
Obmann
Obmann-Stellvertreter 1
Obmann-Stellvertreter 2
Oberbootsmann
Schriftführer
Schriftführer Stellvertreter
Kassier
Anlagenverwalter
Jugendreferent
Wettfahrtleiter
Beirat
Beirat  
Alois Hanacek
Dr. Eugen Radel
Walter Bayer
Dkfm. Kurt Czajka
Heinz Bongar
Alfred Strobl
Hans Haslinger
Ottilie Czajka
Ludwig Penias
Dr. Helmut Czajka
Hannes Schneider
Hans Feiler
Robert Gosch  
1970Präsident
Obmann
Obmann-Stellvertreter
Oberbootsmann
Schriftführer
Kassier
Anlagenverwalter
Jugendreferent
Wettfahrtleiter
Beirat
Beirat
 
Alois Hanacek
Dr. Eugen Radel
Walter Bayer
Bruno Wagner
Alfred Strobl
Hans Haberl
Ludwig Penias
Dr. Helmut Czajka
Hannes Schneider
Hans Feiler
Robert Gosch  
1969Präsident
Obmann
Obmann-Stellvertreter
Oberbootsmann
Schriftführer
Kassier 1
Kassier 2
Anlagenverwalter
Jugendreferent
Wettfahrtleiter
Beirat für Ruster Agenden
 
Alois Hanacek
Dr. Eugen Radel
Walter Bayer
Bruno Wagner
Alfred Strobl
Hans Haberl
Hr. Klinger
Ludwig Penias
Dr. Helmut Czajka
Hannes Schneider
Hans Feiler  
1968Präsident
Obmann
Obmann-Stellvertreter
Oberbootsmann
Oberbootsmann-Stellvertreter
Schriftführer
Protokollführung
Kassier
Anlagenverwalter
Jugendreferent
Wettfahrtleiter
Interessensvertreter Kajütboote
Beirat für Ruster Agenden  
Alois Hanacek
Dr. Eugen Radel
Walter Bayer
Bruno Wagner
Hans Feiler
Alfred Strobl
Fr. Harmosch
Hans Haberl
Ludwig Penias
Dr. Helmut Czajka
Hannes Schneider
Ing. Harmosch
Hans Feiler  
1967Präsident
Obmann
Obmann-Stellvertreter
Oberbootsmann
Schriftführer
Protokollführer
Kassier
Anlagenverwalter
Wettfahrtleiter
Jugendreferent
Beirat
 
Alois Hanacek
Dr. Eugen Radl
Walter Bayer
Bruno Wagner
Alfred Strobl
Lilly Hanacek
Hans Haberl
Ludwig Penias
Hannes Schneider
Dr. Helmut Czajka
Hans Feiler  
1966Präsident
Obmann-Stellvertreter
Oberbootsmann
Schriftführer
Protokollführer
Kassier
Anlagenverwalter
Wettfahrtleiter
Wettfahrtleiter
Jugendreferent
 
Alois Hanacek
Walter Bayer
Heinz Haenlein
Alfred Strobl
Lilly Hanacek
Wilhelm Haenlein
Ludwig Penias
Wilhelm Dorner
Hannes Schneider
Dr. Eugen Radl  
1965Präsident
Obmann-Stellvertreter
Oberbootsmann
Schriftführer
Protokollführer
Kassier
Anlagenverwalter
Wettfahrtleiter
Wettfahrtleiter
Jugendreferent
Alois Hanacek
Walter Bayer
Heinz Haenlein
Alfred Strobl
Lilly Hanacek
Wilhelm Haenlein
Ludwig Penias
Wilhelm Dorner
Hannes Schneider
Walter Klampfer  
1964Obmann
Obmann-Stellvertreter
Oberbootsmann
Schriftführer
Protokollführer
Kassier
Anlagenverwalter
Wettfahrtleiter
Wettfahrtleiter-Stellvertreter
Jugendreferent
 
Alois Hanacek
Ing. Hannes Holler
Walter Klampfer
Alfred Strobl
Lilly Hanacek
Wilhelm Haenlein
Erich Mikschi
Wilhelm Dorner
Walter Bayer
Walter Klampfer  
1963Obmann
Obmann-Stellvertreter
Schriftführer
Protokollführer
Kassier
Anlagenverwalter
Wettfahrtleiter
Wettfahrtleiter-Stellvertreter
Jugendreferent
 
Alois Hanacek
Ing. Hannes Holler
Alfred Strobl
Lilly Hanacek
Rosmarie Priselitz
Erich Mikschi
Wilhelm Dorner
Walter Bayer
Alois Mitterer
1962Obmann
Obmann-Stellvertreter
Schriftführer
Protokollführer
Kassier
Anlagenverwalter
Wettfahrtleiter
Jugendreferent
(WFL-Stellv.)  
Alois Hanacek
Ing. Hannes Holler
Alfred Strobl
Lilly Hanacek
Rosmarie Priselitz
Karl Popowitsch
Wilhelm Dorner
Alois Mitterer  
1961Obmann
Obmann-Stellvertreter
Schriftführer
Protokollführer
Kassier
Anlagenverwalter
Wettfahrtleiter
Jugendreferent (WFL-Stellv.)  
Ing. Kurt Ohrenberger
Ing. Hannes Holler
Alfred Strobl
Lilly Hanacek
Rosmarie Priselitz
Karl Popowitsch
Wilhelm Dorner
Alois Mitterer  
1960Obmann
Obmann-Stellvertreter
Oberbootsmann
Schriftführer
Kassier
Anlagenverwalter
Wettfahrtleiter
Jugendreferent  
Ing. Kurt Ohrenberger
Alois Hanacek
Alfred Karner
Alfred Strobl
Rosmarie Priselitz
Karl Popowitsch
Wilhelm Dorner
Hannes Holler 
1959Obmann
Obmann-Stellvertreter
Oberbootsmann
Schriftführer
Kassier
Anlagenverwalter 
Ing. Kurt Ohrenberger
Alois Hanacek
Franz Nemeth
Alfred Strobl
Hans Haberl
Karl Popowitsch  
1958Obmann
Obmann-Stellvertreter
Oberbootsmann
Schriftführer
Kassier
Anlagenverwalter 
Ing. Kurt Ohrenberger
Alois Hanacek
Franz Nemeth
Alfred Strobl
Ladislaus Karner
Walter Bayer  
1957Obmann
Obmann-Stellvertreter
Oberbootsmann
Schriftführer
Kassier
Anlagenverwalter
Wettfahrtleiter 
Dr. Karl Tremmel
Ing. Kurt Ohrenberger
Franz Nemeth
Heribert Zechmeister
Herbert Karassowitsch
Walter Bayer
Alfred Karner 
1956Obmann
Obmann-Stellvertreter
Oberbootsmann
Schriftführer
Kassier
nlagenverwalter
Wettfahrtleiter 
Dr. Karl Tremmel
Karl Pfann
Franz Nemeth
Heribert Zechmeister
erbert Karassowitsch
Walter Bayer
Alfred Karner 
1955Obmann
Obmann-Stellvertreter
Oberbootsmann
Schriftführer
Kassier 1
Kassier 2
Ausschussmitglied 1
Ausschussmitglied 2
Ausschussmitglied 3
Dr. Karl Tremmel
Karl Pfann
Franz Nemeth
Heribert Zechmeister
Herbert Karassowitsch
Edmund Riedl
Alfred Strobl
Johannes Holler
Fritz Wapp