Hall of Fame

Erfolge unserer Clubmitglieder

Olympiateilnahmen
2016 Tom Zajac - Nacra 17 - Platz 3
2021 Tom Zajac - Nacra 17 - Platz 11

Weltmeisterschaften (Top 3 Platzierungen)
2004 Helmut Czasny - Microtonner - Platz 3
2009 Tom Zajac - Tornado - Platz 2
2009 Tommi Czajka - Tornado - Platz 2
2011 Tom Zajac - Topcat F1 - Platz 2
2014 Tommi Czajka - Topcat F1 - Platz 1
2016 Tommi Czajka - Shark24 - Platz 3
2016 Tommi Czajka - Topcat F1 - Platz 2
2019 Tommi Czajka -Shark24 - Platz 1
2022 Tommi Czajka - Shark24 - Platz 1

Europameisterschaften (Top 3 Platzierungen)
1972 Karl Molnar - Korsar - Platz 2
2003 Tom Zajac - Junioren EM Hobie 16 - Platz 1- 
2003 Tommi Czajka - Junioren EM Hobie 16 - Platz 1
2006 Tom Zajac - Junioren EM - Tornado - Platz 1
2006 Tommi Czajka - Junioren EM - Tornado - Platz 1
2013 Shark24 - Helmut Czasny - Platz 3
2018 Tommi Czajka - Shark 24 - Platz 1

Europacup (Top 3 Platzierungen)
2019 Christian Dungl - 16m² Europacup - Platz 1

Österreichische Staatsmeisterschaften (Titelgewinne)
1964 Helmut Czajka - 10m² Rennklasse
1964 Peter Czajka - 10m² Rennklasse
1973 Karl Molnar - Korsar
1973 Peter Czajka - Korsar
1973 Peter Prokes - 20m² JKR
1973 Fritz Nußbaumer - 20m² JKR
1973 Josef Novak - 20m² JKR
1985 Thomas Volnhofer - 470er
1986 Thomas Volnhofer - 470er
1987 Thomas Volnhofer - 470er
1991 Susi Gazzari Hornich - Dart
1996 Luis Gazzari - Dart
1996 Susi Gazzari Hornich - Dart
1998 Sabine Czajka - Dart
2001 Robert Kletzander - Dart
2001 Stefan Glanz - 470er
2001 Florian Kohout - 470er
2002 Luis Gazzari - Dart
2003 Stefan Glanz - 470er
2003 Florian Kohout - 470er
2003 Luis Gazzari - Dart
2005 Luis Gazzari - Dart
2006 Tom Zajac - Tornado
2006 Tommi Czajka - Tornado
2007 Tom Zajac - Dart 18
2008 Robert Kletzander - Dart 18
2009 Babsi Czajka - Dart 18
2009 Christian Bayer - Hochsee One Design
2009 Karl Molnar - Hochsee One Design
2009 Anna Paltauf - Hochsee One Design
2009 Alfred Pelinka - Hochsee One Design
2011 Robert Kletzander - Dart 18
2011 Tommi Czajka - Hochsee One Design
2012 Tom Zajac - Hochsee One Design
2012 Tommi Czajka - Hochsee One Design
2012 Babsi Czajka - Hochsee One Design
2012 Babsi Czajka - Matchrace Keelboat
2012 Tommi Czajka - Matchrace Keelboat
2013 Markus Hiebeler - Hochsee One Design
2013 Christian Bayer - Hochsee One Design
2013 Helmut Czasny - Hochsee One Design
2014 Rene Mangold - Hochsee One Design
2014 Adrienne Mangold - Hochsee One Design
2014 Tommi Czajka - Hochsee One Design

2017 Sven Reiger - 2,4m R
2018 Christian Bayer - Hochsee One Design
2019 Christian Bayer - Hochsee One Design
2021 Christian Bayer - Doublehanded Mixed Offshore
2021 BYC - Segelbundesliga
2022 BYC - Segelbundesliga

Österreichische Meisterschaften (Titelgewinne)
2015 Trixi Dunkl - Hochsee offene Klasse mit Spi
2015 Christian Dunkl - Hochsee offene Klasse mit Spi
2015 Christian Bayer - Hochsee offene Klasse mit Spi
2017 BYC - Segelbundesliga
2022 Tommi Czajka - Shark24

Österreichische Jugendmeisterschaften (Titelgewinne) 
1969 Peter Czajka - Korsar
1969 Günther Morawetz - Korsar
1970 Karl Molnar - Korsar
1970 Dieter Martens - Korsar
1979 Christian Bayer - Laser
1981 Alfred Pelinka - Laser
1985 Wolfgang Hähnlein - Laser
1995 Reinhard Glanz - Optimist
1996 Stefan Glanz - Optimist
1999 Stefan Glanz - 470er
1999 Florian Kohout - 470er
2000 Stefan Glanz - 470er
2000 Florian Kohout - 470er
2001 Tom Zajac - 420er
2001 Tommi Czajka - 420er
2002 Stefan Glanz - 470er
2002 Florian Kohout - 470er
2010 Valentin Ungar - 420er
2011 Sophie Tschach - Optimist
2022 Kathi Koller - Zoom8

Irren ist menschlich

Die Auflistung der Erfolge unserer Mitglieder wurden aus verschiedensten Quellen zusammengetragen. Falls ihr Fehler findet oder Ergebnisse nicht berücksichtigt wurden, bitte ein kurzes Mail an presse(at)byc.at